Биржевые новости

2 октября 2017 г.  18:04

Регионы могут получить право не применять льготы по закупке энергоэффективного оборудования - законопроект

Законопроект о передаче с 1 января 2018 года на региональный уровень права установления льгот по налогу на имущество при закупках современного энергоэффективного оборудования внесен в Госдуму РФ.

Соответствующие поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ внесены правительством РФ и размещены в электронной базе данных нижней палаты парламента (N274631-7).

Льгота по налогу на имущество при закупках энергоэффективного оборудования была введена с 1 января 2012 года с целью стимулирования модернизации организаций и использования современного энергоэффективного оборудования. Этот региональный налог не уплачивается в течение трех лет со дня постановки на учет объектов высокой энергоэффективности. Перечень энергоэффективного оборудования устанавливается правительством РФ.

Законопроект предлагает ввести норму, согласно которой с 1 января 2018 года региональные власти смогут самостоятельно принимать решение - освобождать ли организации, закупающие энергоэффективное оборудование, от налога на имущество или нет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...