Биржевые новости

6 октября 2017 г.  09:08

Фондовые индексы АТР в пятницу демонстрируют положительную динамику

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют положительную динамику, при этом в течение сессии гонконгский Hang Seng достигал наивысшей отметки за последние десять лет, сообщает MarketWatch.

Повышение рынков акций в разных странах мира, включая рекорды в США, вместе с последними заявлениями представителей центральных банков усиливают ожидания, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки по итогам декабрьского заседания. Фьючерсный рынок в настоящее время оценивает вероятность этого в 87% по сравнению с 78% во вторник, свидетельствуют данные CME Group.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific в последний рабочий день на этой неделе увеличился на 0,2%.

Японские Nikkei 225 и Topix к 8:36 МСК выросли соответственно на 0,28% и 0,27%, причем первый из этих индикаторов приблизился к максимальной отметке с 1996 года.

Значение Hang Seng увеличилось к 8:39 мск на 0,3%, с начала текущего года индикатор взлетел на 29%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 8:37 МСК повысился на 1,04%.

Дорожают акции крупнейших австралийских банков, включая Macquarie Group - на 1,4%, National Australia Bank - на 1,1%, Westpac Banking - на 1,3%, Commonwealth Bank of Australia - на 1,3% и Australia & New Zealand Banking - на 1,3%.

В Японии также повышаются котировки бумаг представителей финансовой отрасли, в том числе Sumitomo Mitsui Financial - на 1,1% и Mizuho Financial Group - на 0,7%, а также производителя бытовой электроники Sony - на 0,2%.

Биржи материкового Китая, а также Южной Кореи закрыты в связи с государственными праздниками.


Статьи, публикации, интервью...