Биржевые новости

6 октября 2017 г.  13:13

Над Мэй нависла угроза отставки

Порядка 30 членов парламента Великобритании, представляющих Консервативную партию, выступают за то, чтобы премьер-министр страны Тереза Мэй покинула свой пост, заявил в пятницу бывший председатель британских консерваторов Грант Шапс в интервью телеканалу Sky News.

По его словам, у него есть список тех, кто призывает Т.Мэй уйти с поста премьер-министра. В нем, в частности, фигурирует "большое количество членов парламента", а также пять бывших министров.

Он также отметил, что еще несколько действующих министров тайно сообщили ему, что поддержали бы уход Т.Мэй в отставку.

"Мы думаем, что Мэй - порядочный человек, и она делает все от нее зависящее, но она привела нас к выборам с таким результатом", - сказал Г.Шапс, имея в виду результаты парламентских выборов, в ходе которых Консервативная партия утратила абсолютное большинство в нижней палате.

"Мы не хотим писать официальное письмо Мэй (с призывом уйти в отставку), мы не хотим, чтобы она оказывалась в неловкой ситуации. Когда придет время, мы просто передадим ей лист с именами", - добавил он.

Волна критики обрушилась на Т.Мэй со стороны ряда ее однопартийцев после того, как на прошедших в июне этого года парламентских выборах Консервативная партия не смогла набрать абсолютное большинство.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...