Биржевые новости

6 октября 2017 г.  17:49

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Пакистаном о поставках СПГ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об одобрении российской стороной проекта Соглашения между правительствами России и Пакистана о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа, сообщается на сайте правительства РФ.

"Подписанным распоряжением российской стороной одобрен проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Исламской республики Пакистан о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что цель будущего соглашения - создание благоприятных условий для поставки сжиженного природного газа на территорию Пакистана.

"Заключение соглашения является необходимым условием в соответствии с законодательством Пакистана для подписания коммерческих контрактов между уполномоченными организациями сторон, необходимых для поставок СПГ, без проведения тендера, который установлен согласно государственной политике, принятой правительством Исламской республики Пакистан", - отмечается в сообщении.

Уполномоченными органами сторон по координации исполнения соглашения являются Минэнерго России и министерство энергетики Пакистана. Уполномоченными организациями Сторон являются ПАО "Газпром" с российской стороны и государственная компания Pakistan LNG Ltd. и (или) её аффилированные лица.

"Соглашение будет действовать в течение трёх лет и автоматически продлеваться на последующие трёхлетние периоды по истечении первоначального или любого последующего срока", - подчеркивается в сообщении.


Статьи, публикации, интервью...