Биржевые новости

11 октября 2017 г.  08:24

Fitch подтвердило рейтинги "Абсолют банка", прогноз рейтингов улучшен

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Абсолют банка на уровне "B+". Прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "негативного", говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", рейтинг устойчивости - "b+", рейтинг поддержки - "5".

"Изменение на "стабильный" прогноза по рейтингам Абсолют банка отражает ожидаемое ослабление являющихся высокими в настоящее время кредитных рисков, и, соответственно, снижение давления на капитал банка, после запланированной передачи некоторых активов, считающихся экспертами Fitch рискованными, контролирующему акционеру банка - НПФ "Благосостояние", который в свою очередь, контролируется ОАО "РЖД", - отмечается в сообщении Fitch.

Абсолют банк по итогам первого полугодия 2017 года занял 30-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Его контролирующим акционером является НПФ "Благосостояние".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...