Биржевые новости

11 октября 2017 г.  14:01

Оборот по эквайрингу группы ВТБ превысил 1 трлн рублей

За 9 месяцев 2017 года группа ВТБ нарастила оборот своего эквайрингового бизнеса до 1 трлн рублей, что сопоставимо с результатом всего 2016 года. Участие в новых проектах позволит к концу года увеличить оборот до 1,4 трлн рублей, говорится в сообщении банка.

"Основные причины роста - эффективные продажи в нескольких каналах и запуск эквайринговых проектов с крупными клиентами. Кроме того, мы наращиваем продажи эквайринга в составе пакетного предложения малому бизнесу. Сегодня ВТБ24 уверенно занимает второе место среди российских эквайеров, а на рынке интернет-эквайринга мы являемся лидером. Отмечу, что в целом рынок растет и за счет все большего использования безналичных способов оплаты со стороны покупателей", - отметил руководитель департамента эквайринга банка ВТБ Алексей Киричек, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

На сегодняшний день POS-терминальная сеть ВТБ насчитывает 180 тысяч устройств. Крупнейшими партнерами Группы по эквайрингу являются торговые сети АШАН, "Лента", "Магнит", OBI, Metro C&C, компания "РЖД", Московский метрополитен, сервисы "Яндекс.Такси", "Delivery Club", "Одноклассники", "ВКонтакте", "Юла" и некоторые другие.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...