Биржевые новости

11 октября 2017 г.  13:31

За 8 месяцев текущего года российско-узбекский товарооборот вырос на 20% - Путин

Реализация договоренностей, достигнутых между РФ и Узбекистаном, уже дает хорошие результаты, вырос товарооборот между странами, заявил президент России Владимир Путин на встрече с узбекским коллегой Шавкатом Мирзиеевым в Сочи. " Если в прошлом году у нас было небольшое снижение товарооборота, то в этом году уже плюс более 20% за первые восемь месяцев текущего года", - сказал В.Путин. По его словам, рост по итогам года ожидается еще больше. "Прибавило сельское хозяйство, рост очень серьезный, заметный", - добавил президент РФ.

Кроме того, В.Путин отметил хорошие перспективы в вопросах кооперации в сфере промышленного производства и расширение сотрудничество по другим областям.

Ш.Мирзиеев на встрече также отметил успешную реализацию российско-узбекских договоренностей. "После визита в Россию у нас очень многое изменилось во всех отношениях - и товарооборот, как Вы отметили. Это очень радует. Те договоренности на самом деле воплощаются", - сказал президент Узбекистана, отметив, что не осталось направлений, где страны бы не налаживали сотрудничество.

"Очень многие отрасли находят друг друга, бизнес находит друг друга", - добавил Ш.Мирзиеев, отметив, что речь идет о сотрудничестве в текстильной отрасли, военно-техническом сотрудничестве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...