Биржевые новости

11 октября 2017 г.  17:08

Медведев: поставки российского СПГ в Марокко - перспективное направление сотрудничества двух стран

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает перспективным направлением сотрудничества Москвы и Рабата поставки российского сжиженного природного газа в Марокко.

"Мы можем открыть новые страницы в сотрудничестве, включая и новые сферы, новые направления энергетического сотрудничества. Мы готовы к самому широкому спектру возможностей, здесь, в частности, на наш взгляд весьма перспективным представляется поставка сжиженного природного газа для нужд экономики Марокко", - заявил Д.Медведев в среду по итогам межправительственных переговоров в Марокко.

"Но и это направление не является исчерпывающим. Мы в принципе готовы с нашими партнерами обсуждать все направления сотрудничества, включая ядерную энергетику и целый ряд других направлений", - отметил премьер.

По его словам, российская сторона считает, что в этом смысле альтернативные источники энергии также могут представлять интерес.

"Те технологии, которые используются в РФ, и те возможности - включая климатические, кстати сказать, возможности, - которые есть для этого в Марокко", - добавил Д.Медведев.

Он подчеркнул, что по всем этим направлениям работа будет продолжена, а часть этих направлений уже зафиксирована в документах или будет зафиксирована в ближайшее время.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...