Биржевые новости

12 октября 2017 г.  14:45

Путин: у иностранного бизнеса открываются новые возможности на фоне восстановления экономики РФ

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что немецкие компании будут и дальше успешно работать в России, где на фоне восстановления экономики у иностранного бизнеса открываются новые возможности.

"Рассчитываем, что немецкие компании будут и дальше успешно работать в нашей стране. На фоне восстановления экономического роста в России открываются и новые возможности для бизнеса, для бизнеса вообще и для наших друзей из-за границы, в том числе, из Германии, в частности", - сказал сегодня В.Путин на встрече с представителями деловых кругов Германии.

Он заметил, что Россия готова "создавать все условия, чтобы иностранные предприниматели чувствовали себя на российском рынке комфортно".

"В начале нашей беседы хотел бы отметить, что, несмотря на все сложности, текущие сложности в политической сфере, отношения с Федеративной Республикой Германии в сфере экономики у нас не затухают, хотя Германия и уступила первое место Китаю по объему товарооборота с Россией", - сказал В.Путин.

По его словам, товарооборот с Германией по итогам 2016 года составил $40,7 млрд, а объем прямых накопленных инвестиций в российскую экономику достиг $18 млрд. "В текущем году отмечен рост двусторонней торговли сразу на 25%. И инвестиций - только в первом квартале текущего года - $312 млн, а за весь прошлый год - $225 млн", - сказал В.Путин.

Он заметил, что в России действует свыше 5 тыс. предприятий с участием германского капитала, где заняты 270 тыс. граждан России. Оборот этих предприятий превышает $50 млрд.


Статьи, публикации, интервью...