Биржевые новости

15 октября 2017 г.  16:40

Бизнесмен Тюрин заявил, что не причастен к убийству Вороненкова и попросил не впутывать его в это дело

Бизнесмен Владимир Тюрин заявил, что не причастен к убийству на Украине экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и попросил не впутывать его в это дело. "Я не причастен к тому, в чем меня публично обвиняет генпрокурор Украины Юрий Луценко. В связи с этим убедительно прошу не впутывать в свои грязные интриги меня и моих близких и оставить их в покое, тем более что на Украине хватает проблем, требующих неотложного решения", - сказал он в эфире программы "Новые русские сенсации" на НТВ. Бизнесмен отметил, что ему небезразличны разговоры, которые последнее время ведутся о нем и его семье в российских и украинских СМИ. "Я сожалею, что мое имя используется в различного рода инсинуациях отдельными украинскими политиками для достижения собственных политических целей", - сказал В.Тюрин.

Ранее адвокат Сергей Беляк рассказал "Интерфаксу", что В.Тюрин по собственной инициативе пришёл в Следственный комитет РФ для дачи показаний по делу об убийстве Д.Вороненкова. Никаких претензий со стороны правоохранительных органов к нему нет. По словам С.Беляка, бизнесмен считает выдвинутые в его адрес обвинения бредом. В.Тюрин никогда не имел никаких дел или споров с Д. Вороненковым. Он практически не знал, и не препятствовал его отношениям со своей бывшей гражданской женой Марией Максаковой. Еще большим бредом назвал адвокат "подконтрольность Тюрина ФСБ РФ", на чем настаивают украинские правоохранители. В.Тюрин в настоящее время проживает вместе со своими детьми в России.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил журналистам, что В.Тюрину сообщено о подозрении в организации убийства Д.Вороненкова. По его словам, "криминальный авторитет и бывший гражданский муж Марии Максаковой В.Тюрин является заказчиком убийства в Киеве Д.Вороненкова". Мотивы у убийства, по версии следствия, были политические и личные. Сама М.Максакова считает, что тот факт, что заказчиком убийства был Тюрин, доказан следствием.

Д.Вороненков был убит в центре Киева 23 марта.


Статьи, публикации, интервью...