Биржевые новости

24 октября 2017 г.  09:10

Правительство уточнило финпараметры ПФР на 2017 г.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об уменьшении объема межбюджетных трансфертов, направляемых Пенсионному фонду РФ (ПФР) в 2017 году на обязательное пенсионное страхование, на 30 млрд рублей.

Советующий законопроект N293243-7 размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, объем межбюджетного трансферта на обязательное пенсионное страхование предлагается уменьшить с запланированных 989,1 млрд рублей до 959,1 млрд рублей.

Также предлагается уменьшить на 1,2 млрд рублей объем бюджетных средств, передаваемых в ПФР на софинансирование пенсионных накоплений за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ). В документе указывается, что фактическая потребность в данных средствах в 2017 году составила 5,543 млрд рублей против 6,766 млрд рублей, предусмотренных при формировании бюджета.

Кроме того, предлагается запланировать увеличение доходов ПФР в текущем году дополнительно на 687,2 млн рублей за счет увеличения поступлений сумм страховых взносов от организаций, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, в связи с ростом в 2017 году среднемесячной заработной платы этой категории граждан.

"Указанные средства в полном объеме направляются на выплату ежемесячной доплаты к пенсии данной категории граждан", - говорится в пояснительной записке.


Статьи, публикации, интервью...