Биржевые новости

24 октября 2017 г.  11:14

РФПИ заинтересован, чтобы "Яндекс" развивал свое международное присутствие

Российский фонд прямых инвестиций рассчитывает на развитие международного присутствия "Яндекса", который уже работает на крупном не русскоязычном рынке - турецком.

"Я уже говорил, что нам очень интересна компания "Яндекс". Мы видим присутствие "Яндекса" в регионе уже через портал в Турции. Мы были бы заинтересованы, чтобы "Яндекс" развивал свое присутствие в других странах региона", - сказал журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев в Эр-Рияде в кулуарах конференции "Инвестиционная инициатива будущего", отвечая на вопрос, в какие компании может инвестировать совместный с Саудовской Аравией технологический фонд (о его создании было объявлено в октябре).

"Мы также видим очень много технологий, которые есть у компании "Транснефть", у других наших компаний, которые были бы полезны для саудовских партнеров. Поэтому мы сейчас как раз отбираем (для потенциальных инвестиций) в том числе технологии и для насосного производства, для нефтегазовой отрасли и многие другие", - сказал К.Дмитриев.

Он напомнил, что РФПИ с партнерами заинтересован в инвестициях в сервис "Яндекс.Такси".

"Нам интересно и мы планируем инвестировать в "Яндекс.Такси" совместно с Uber, и другие проекты компании "Яндекс". Это пример компании, которая имеет значимую долю на рынке России и имеет очень значимые перспективы для расширения на другие страны. Поэтому по ходу будем объявлять о наших инициативах, но есть много и других компаний, как "Яндекс", крайне перспективных для региона", - заключил он.


Статьи, публикации, интервью...