Биржевые новости

24 октября 2017 г.  11:53

Орешкин: переезд министерств в "Москва-сити" позволит экономить 0,5 млрд руб. в год на бэк-офисе

Ряд министерств в следующем году может переехать в комплекс "Москва-сити". Это позволит экономить 0,5 млрд рублей в год на бэк-офисных функциях, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

"Сейчас, через год, окажемся соседями с ВТБ в "Москва-сити" и считаем, что этот проект нам принесет где-то до 0,5 млрд рублей эффективности с точки зрения операционных расходов", - сказал он, выступая на форуме "Россия зовет!", организованном "ВТБ Капиталом".

"Мы с теми министерствами, с которыми вместе переезжаем, будем объединять все службы, которые являются обслуживающими, обеспечивающими: это и закупки, это обслуживание зданий, в перспективе - это кадры. Мы, например, работаем сейчас с Федеральным казначейством по централизации ведения бухгалтерии для государственных органов", - продолжил М.Орешкин.

Ранее "Коммерсантъ" сообщал, что премьер Дмитрий Медведев поручил проработать идею переезда четырех министерств - Минстроя, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга - в "Москва-Сити" во второй половине 2018 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...