Биржевые новости

3 ноября 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ вырос на 0,4%, индекс РТС упал на 0,8%

Рынок акций РФ, открывшийся на подъеме, завершил пятницу разнонаправленно.

Европейские фондовые индексы изменялись без единой динамики.

Большинство азиатских фондовых рынков выросло по итогам торгов, исключением стал китайский рынок.

Котировки фьючерсов на индексы США умеренно повышались в пятницу, инвесторы оценивали статданные из США и квартальную отчетность крупных компаний, включая Apple. Американский фондовый рынок демонстрировал слабый мажорный настрой.

Нефть дорожала с утра на ожиданиях, что ОПЕК и ее союзники, включая Россию, продлят договоренности об ограничении нефтедобычи до конца 2018 года. Днем чёрное золото держалось у самых высоких отметок за 2 года. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $60,8, за WTI - $54,6.

Рынок акций РФ утром превысил 2080 пунктов по индексу ММВБ на фоне подросшей нефти и ослабления рубля к доллару и евро перед длительными выходными в России.

Днем фондовый рынок забуксовал на подъеме к рубежу 2100 пунктов по индексу ММВБ из-за локальной фиксации прибыли после роста вслед за Европой и нефтью, а также ослаблением рубля.

Вечером рынок акций РФ сохранял позитивный импульс благодаря росту нефти, в подъеме лидировали бумаги "РусАла" на фоне прошедшего IPO компании En+ Group.

Индекс ММВБ к 18:50 мск вырос на 0,39% - до 2081,15 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,83% и составил 1109,38 пункта.


Статьи, публикации, интервью...