Биржевые новости

6 ноября 2017 г.  19:25

Новороссийская компания вложит 738 млн рублей в расширение производства кожаной обуви

ООО "ВетАнна" (Краснодарский край, входит в группу компаний "Брис-Босфор", Москва) планирует вложить 738 млн рублей в расширение производства кожаной обуви на фабрике в Новороссийске, следует из материалов Фонда развития промышленности (ФРП).

ФРП предоставил компании льготный заем в размере 299 млн рублей на закупку оборудования, банк "Восточный" - кредит на строительство и пополнение оборотных средств. Размер и условия привлечения кредита банк не раскрывает.

В рамках проекта планируется построить корпус фабрики, реконструировать действующее производство и приобрести новое оборудование, позволяющее увеличить выпуск обуви на 50% - до 30 млн пар в год.

Согласно информации на сайте администрации Новороссийска, в пятницу, 3 ноября, был дан старт проекту по созданию полномасштабного импортозамещающего производства кожаной обуви при участии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

"Сейчас мы работаем в условиях жесткой конкуренции, и современное оборудование позволит нарастить мощности предприятия, доведя выпуск до 30 млн пар в год. Компания ставит перед собой цель - заместить кожаной обувью некоторые модели, которые сегодня не производятся внутри страны и импортируются из-за рубежа",- приводятся в сообщении слова министра.

Завершение строительства и открытие нового производства запланировано на апрель 2018 года.

ООО "Брис-Босфор" - одна их крупнейших обувных фабрик России, работающая на территории Краснодарского края и выпускающая до 20 млн пар обуви в год мужского, женского и детского ассортимента различного функционального назначения. По оценке компании, ее доля на российском рынке составляет около 17%.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями "ВетАнны" являются физические лица". Финансовой отчетности за 2016 год в системе нет.

Учредителями "Брис-Босфор" являются физлицо (72,26% уставного капитала), турецкая компания "Кыралилер аяккбыджылык санайи ве тиджарет аноним ширкети" (18,06%), ООО "Карлтон" (Москва, 5,02%) и банк "Восточный (4,65%). В 2016 году ООО получило выручку в размере 2,47 млрд рублей (рост по сравнению с 2015 годом в 1,6 раза) и 12,7 млн рублей чистой прибыли (снижение на 35%).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Еа кк им


Статьи, публикации, интервью...