Биржевые новости

8 ноября 2017 г.  09:22

Доллар дешевеет к иене и стабилен к евро

Доллар дешевеет относительно иены и стабилен к евро. Инвесторы опасаются отсрочки проведения налоговой реформы в США.

По информации газеты The Washington Post, лидеры республиканцев в Сенате рассматривают другой подход к реформе налогового законодательства, нежели их коллеги в палате представителей, рассматривая возможность отсрочки сокращения налогов и реализации других целей налоговой реформы.

В частности, лидеры Сената изучают возможность отсрочки понижения налога на прибыль корпораций до 2019 года, пишет газета.

"Перспективы налоговой реформы в США не кажутся простыми, и курс доллара, вероятно, будет колебаться туда-сюда вслед за раскрытием тех или иных деталей этого проекта, - цитирует агентство Bloomberg аналитика Shinkin Asset Management в Токио Юн Като. - Доллар, кажется, готов к небольшой коррекции вниз".

Американская валюта по состоянию на 9:15 мск торгуется на уровне $1,1588 по сравнению с $1,1587 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость доллара относительно иены упала до 113,89 иены против 114,01 иены накануне.

Евро снизился к японской валюте до 131,97 иены по сравнению с 132,10 иены на закрытие предыдущей сессии.

Долларовый индекс ICE, отслеживающий колебания доллара относительно шести основных мировых валют, стабилен в среду, более широкий WSJ U.S. Dollar Index опустился на 0,1%.


Статьи, публикации, интервью...