Биржевые новости

8 ноября 2017 г.  16:32

Рим продолжит реализацию газовых проектов с РФ - МИД Италии

Италия намерена продолжить реализацию стратегических проектов с Россией, в том числе газовых, несмотря на новый санкционный пакет США, заявил в среду глава итальянского МИД Анджелино Альфано.

"Мы говорили с премьер-министром по поводу новых санкций, у нас была открытая дискуссия по поводу серии вопросов, касающихся санкций. Поскольку существуют стратегические проекты, затрагивающие также Евросоюз, мы планируем идти дальше с этими проектами", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос о том, могут ли новые санкции США поставить под удар совместные проекты РФ и Италии, включая Eni.

Накануне вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что "Газпром" и Eni ведут активные консультации по дальнейшему партнерству как в поставках газа, так и по реализации совместных газовых проектов.

"Для нас сотрудничество в газовой сфере - стратегически важное и взаимовыгодное партнёрство, я уверен, что наше сотрудничество будет долгосрочным и ни в коем случае не прервётся. Компании "Газпром" и Eni ведут очень активные консультации по дальнейшему партнерству как по поставкам газа, так и по реализации совместных проектов. Санкции немного затрудняют процесс, но в любом случае уверен, что решение будет найдено. Не видим никаких существенных сложностей в том, чтобы продолжать сотрудничество", - сказал А.Дворкович.


Статьи, публикации, интервью...