Биржевые новости

8 ноября 2017 г.  18:47

Медведев поручил ведомствам представить предложения по программе продпомощи малоимущим

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минпромторгу и Минтруду вместе с экспертным советом при правительстве и отраслевыми объединениями до 30 ноября 2017 года представить предложения о разработке программы стимулирования внутреннего спроса на отечественную продукцию сельского хозяйства, в том числе с использованием механизма продовольственной помощи малоимущим слоям.

Такое поручение было дано по итогам заседания по программе "Аграрная сверхдержава". Перечень поручений опубликован на сайте правительства.

Кроме того, Минсельхозу и Минэкономразвития вместе с экспертным советом поручено проработать вопрос о создании при Минсельхозе фонда развития инноваций в АПК и о результатах доложить до 21 декабря 2017 года.

До 30 ноября этого года Минсельхоз и Минэкономразвития должны представить в правительство согласованные предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере оказания государственной поддержки малым формам хозяйствования на селе, включая сельскохозяйственные потребительские кооперативы. При необходимости должны быть представлены проекты соответствующих нормативных правовых актов.

Минсельхоз, Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин должны до 30 ноября 2017 года представить в правительство предложения о создании и развитии сети фермерских рынков, а также о мероприятиях по созданию и продвижению региональных продуктов с использованием защищённых географических наименований.

Минсельхозу и Минкультуры поручено до 13 декабря 2017 года выработать согласованные предложения по мерам, направленным на развитие агротуризма в РФ, о результатах необходимо доложить до 13 декабря 2017 года.


Статьи, публикации, интервью...