Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  09:45

Динамика основных мировых валют близка к нулю

Динамика основных мировых валют - доллара США, японской иены, евро, фунта стерлингов, швейцарского франка - в пятницу близка к нулю в отсутствие новых факторов, которые могли бы оказать существенное влияние на рынок.

В четверг доллар подешевел к большинству валют из-за обнародования новой версии законопроекта о налоговой реформе в США сенаторами-республиканцами.

Лидеры республиканцев в Сенате в четверг представили свои предложения по налоговой реформе, расхождения с версией нижней палаты могут существенно замедлить реализацию плана сокращения налогов и других параметров реформы.

Проект Сената откладывает снижение налогов на прибыль американских компаний с 2018 на 2019 год, а также сохраняет в силе налог на наследство, хотя и удваивает стоимость имущества, освобождаемого от обложения им. При этом верхняя планка налога на доходы физических лиц в предложении сенаторов ниже, чем у Палаты представителей: 38,5% против 39,6%.

Доллар может завершить в минусе первую неделю за месяц из-за неопределенности, связанной с налоговой реформой.

Евро к 9:40 мск 10 ноября стоил $1,1646 по сравнению с $1,1642 на закрытие торгов в Нью-Йорке по итогам прошлой сессии.

Курс доллара к японской нацвалюте составил к этому времени 113,45 иены по сравнению с 113,47 иены в четверг. Евро стоил 132,10 иены, как и накануне.

Австралийский доллар близок к минимуму за четыре месяца после того, как Резервный банк Австралии (РБА) снизил прогнозы инфляции в ежеквартальном докладе о денежно-кредитной политике. По оценкам РБА, инфляция в стране достигнет 2% лишь в 2019 году, среднегодовой рост ВВП в ближайшие пару лет составит около 3%.


Статьи, публикации, интервью...