Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  12:08

АКРА присвоило Новосибирской области рейтинг А+(RU), прогноз - "стабильный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) впервые присвоило Новосибирской области кредитный рейтинг А+(RU), прогноз "стабильный", говорится в сообщении агентсва.

АКРА также присвоило кредитный рейтинг A+(RU) выпускам облигаций региона.

Кредитный рейтинг Новосибирской области обусловлен низким уровнем относительной долговой нагрузки при средних показателях развития экономики относительно среднего показателя по стране, высоким уровнем самодостаточности бюджета в совокупности с достаточной гибкостью бюджетных расходов.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12–18 месяцев.

К позитивному рейтинговому действию могут привести: рост экономики региона и сокращение отставания его экономических показателей от среднестрановых уровней; снижение доли обязательных расходов бюджета области.

К негативному рейтинговому действию могут привести: снижение в среднесрочной перспективе темпов роста ВРП региона до значений ниже среднестрановых показателей; снижение собственных доходов бюджета на 7% и более от прогнозируемых АКРА значений; рост относительной долговой нагрузки.

Пересмотр кредитного рейтинга и прогноза по кредитному рейтингу ожидается в течение 182 дней с даты рейтингового действия (07.11.2017).


Статьи, публикации, интервью...