Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  11:53

Путин заявил о готовности развивать ВТС с Филиппинами

Россия готова продолжать развивать военно-техническое сотрудничество с Филиппинами, поздравляет власти этой страны с победой над террористами, заявил президент России Владимир Путин.

"Помню, как вам пришлось прервать визит в Россию в связи с атаками террористов в вашей стране, и я помню, что вы мне сказали, уезжая, что вам нужно навести порядок, нанести удар по этим террористам", - сказал В.Путин на встрече с президентом Филиппин Родриго Дутерте "на полях" саммита АТЭС во Вьетнаме в пятницу.

"Хочу поздравить с тем, что вам удалось это сделать", - добавил В.Путин.

Он назвал борьбу с терроризмом одной из общих задач России и Филиппин.

"В этой связи готовы, как и договаривались, развивать наши отношения, в том числе и в военной сфере, военно-технической области, ну и, разумеется, особое внимание нам нужно уделить экономическим связям", - сказал российский президент.

Он заметил, что экономические связи России и Филиппин находятся на низком уровне, хотя имеется тенденция к их росту в последнее время.

Филиппины хотят продолжать закупать российское оружие, отмечают высокое качество уже поставленного вооружения, заявил Родриго Дутерте. Он также передал В.Путину слова восхищения его военных российским оружием.

"Это высокоточное оружие. Нам пришлось вести новый тип войны, мы должны были бороться со снайперами, потому что они были основной угрозой для наших войск, и как и в Сирии, эти люди прячутся за стенами, в укрытиях, и мы вели боевые действия, отбивая Дом за домом",- рассказал филиппинский президент.

Он поделился с В.Путиным своей мечтой, что до конца своего президентского срока хочет создать сильную армию и полицию.

По его словам, сначала Филиппины хотели закупать оружие у США, однако на этом пути возникли сложности.


Статьи, публикации, интервью...