Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  11:16

Песков: встреча Путина и Трампа "на полях" саммита АТЭС во Вьетнаме продолжает согласовываться

Протокольные службы продолжают обсуждать возможность полноценной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа "на полях" саммита АТЭС во Вьетнаме, но лидеры так или иначе пообщаются, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"По линии протокольных служб продолжается обсуждение. Ясности пока нет. От наших американских коллег поступает противоречивая информация", - сказал он журналистам в пятницу.

"Так или иначе, в кулуарах встреча состоится", - добавил он.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на Белый дом сообщило, что встречи Д.Трампа и В. Путина во Вьетнаме не будет. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, лидеры двух стран не встретятся на саммите АТЭС во Вьетнаме из-за несовпадения в расписаниях мероприятий.

"Что касается встречи с Путиным, подтверждения этой встречи никогда не было, и она не состоится из-за различий в расписаниях. Официальной встречи не будет, но они будут находиться в одном и том же месте, и они, конечно же, с большой вероятностью поприветствуют друг друга", - сообщила она журналистам, сопровождающим президента США.

Д.Песков, комментируя эту информацию, заявил "Интерфаксу", что встреча лидеров "на полях" саммита АТЭС во Вьетнаме продолжает согласовываться, но ясности по ее проведению пока нет. "Продолжается согласование. Пока ясности нет", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...