Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  14:26

Кудрин считает, что России нужно растить предпринимателей

В настоящее время только 2% трудоспособного населения РФ хочет создать свой бизнес, заявил председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин на конференции Calvert Forum Siberia в Тюмени. А.Кудрин высказал мнение, что России "нужно растить предпринимателей, которых очень мало в силу исторических причин".

"Опыт мировой подсказывает, что нужно, чтобы было 6-8% желающих создать свой новый бизнес, для того, чтобы экономика была энергичной, динамичной. Чтобы был непрерывный поиск новых решений. Только предприниматели находят эти решения, это должны быть активные люди", - отметил он.

Он также отметил, что перспективным направлением в современных условиях считает "креативную индустрию". "В период кризиса креативные индустрии росли быстрее, чем все другие отрасли, там даже не было спада. В среднем в период глобального кризиса креативные индустрии росли на 14% ежегодно. Этот сектор по каким-то причинам становится передовым", - сказал А.Кудрин, отметив, что к этой сфере относятся, в частности, искусство и культура, кино и телевидение, дизайн, цифровые технологии, ремесла.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...