Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  16:38

Заммэра Москвы: стоимость нового жилья в рамках реновации будет существенно выше старого

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью журналу "Эксперт заявил, что стоимость квартир, предоставляемых переселенцам по программе реновации, будет намного выше стоимости старых.

"Стоимость нового жилья будет существенно выше старого. По нашим оценкам, новые квартиры будут дороже старых. Где-то на треть, а в каких-то случаях и в два раза", - рассказал М.Хуснуллин ".

По его словам, рост стоимости квартир объясняется большей площадью, высокими стандартами отделки, удобной планировкой, качественным благоустройством дворов и прилегающих территорий.

"Общая площадь квартир, предоставляемая переселенцам по программе реновации, будет на 30% больше старых сносимых в пятиэтажках. При этом количество комнат будет такое же, как в прежнем жилье", - подчеркнул заммэра.

Глава столичного стройкомплекса добавил, что прирост площади произойдет в основном за счет нежилых помещений.

Программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 тыс. 144 дома. Позднее в программу включили еще 37 домов и исключили четыре - таким образом, всего реновация охватит 5 тыс. 177 зданий. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.


Статьи, публикации, интервью...