Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  17:46

FIAT и Dodge отзывают в РФ почти 1 тыс. машин Freemont и Journey

Официальный представитель FIAT и Dodge на российском рынке ООО "ЭфСиЭй РУС" отзывает в России почти 1 тыс. автомобилей марок FIAT Freemont и Dodge Journey, следует из сообщения Росстандарта.

Отзыву подлежат 616 машин FIAT Freemont, реализованных с июня 2013 г. по март 2015 г. и 349 автомобилей Dodge Journey, проданных с октября 2010 г. по июль 2014 г.

В первом случае машины отзываются из-за возможного дефекта, возникшего при монтаже, "в связи с которым кабельная проводка рулевого колеса может быть защемлена между задней пластмассовой накладкой руля и краем опоры устройства звукового сигнала". На автомобилях будет произведена проверка целостности кабельной проводки и при необходимости выполнен ремонт или замена.

Причиной отзыва Dodge Journey является "вероятность того, что проводной жгут рулевого колеса может быть зажат между пластиковым выступом на задней накладке рулевого колеса и кромкой пластины кнопки клаксона". Кромка этой пластины может повредить изоляцию провода, что приведет к короткому замыканию, которое может спровоцировать случайное срабатывание фронтальной подушки безопасности водителя, говорится в сообщении Росстандарта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...