Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  19:00

Индекс ММВБ снизился на 0,7%, индекс РТС - на 0,4%

Рынок акций РФ, открывшийся в миноре, завершил пятницу снижением.

Европейские фондовые индексы весь день держались красной зоны после падения по итогам предыдущей сессии, ставшего рекордным за 4 месяца.

Фондовые индексы АТР преимущественно снизились по итогам торгов на опасениях по поводу реализации налоговой реформы в США.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра на сохраняющихся опасениях отсрочки давно ожидаемого сокращения налогов в США. Американский фондовый рынок выбрал в пятницу красную зону.

Нефть, дешевевшая с утра, днем возобновила рост, цены приблизились к максимумам за 2 года, чёрное золото завершало ростом 5-ю неделю подряд. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $64,1, за баррель WTI - $57,3.

Утром рынок акций РФ подрос по индексам за счет раллирующих к новым вершинам бумаг Сбербанка.

Днем фондовый рынок приступил к коррекции на фоне негативной динамики мировых площадок и исчерпавшегося восходящего импульса в бумагах Сбербанка, которые развернулись вниз после обновления максимумов на ожиданиях роста дивидендов за текущий год.

Во второй половине торгов рынок акций РФ демонстрировал понижательный тренд вместе с проседающим после ралли Сбербанком, росли бумаги металлургических компаний.

Индекс ММВБ к 18:50 мск упал на 0,66% - до 2169,26 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,4% и составил 1156,74 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых" фишек - бумаги АвтоВАЗа, Сургутнефтегаза, Роснефти, Газпром нефти, ВТБ, Сбербанка.


Статьи, публикации, интервью...