Биржевые новости

1 декабря 2017 г.  15:34

Германский регулятор разрешил Statoil купить долю в СП с "Роснефтью"

Statoil Russia AS (дочернее общество Statoil ASA) получила разрешение антимонопольной службы Германии Bundeskartellamt на приобретение 33,33% в ООО "СевКомНефтегаз" для совместной с "Роснефтью" разработки Северо-Комсомольского месторождения (ЯНАО), говорится на сайте регулятора.

Ранее сообщалось, что ООО "РН-Разведка и Добыча" (дочернее предприятие НК "Роснефть") и Statoil подписали акционерное и операционное соглашение в отношении совместного предприятия "СевКомНефтегаз".

В 2015-2016 гг. Statoil и "Роснефть" успешно реализовали пилотный проект по бурению и испытанию двух скважин, позволяющих добывать высоковязкую нефть пласта ПК1 Северо-Комсомольского месторождения.

Северо-Комсомольское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на территории Пуровского и Надымского районов Ямало-Ненецкого автономного округа. На 1 января 2017 года остаточные извлекаемые запасы нефти и конденсата (АВ1В2) составляют 203 млн т, газа - 179 млрд куб. метров.

Соглашение о сотрудничестве в рамках Северо-Комсомольского месторождения между НК "Роснефть" и Statoil ASA в отношении трудноизвлекаемых запасов углеводородов подписано 23 мая 2013 г.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...