Биржевые новости

3 декабря 2017 г.  16:11

Д.Трамп опроверг сведения о том, что пытался оказать влияние на ФБР из-за расследования в отношении Флинна

Президент США Дональд Трамп в воскресенье опроверг сведения о том, что он якобы просил ФБР не вести проверку деятельности экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна по делу о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы в США 2016 года. "Я никогда не просил (прошлого директора ФБР Джеймса - ИФ) Коми прекратить расследование в отношении Флинна. Просто еще одни "Фейковые Новости", освещающие еще одну ложь Коми!" - говорится в сообщении на странице президента в "Твиттере".

Президент США 9 мая уволил Дж. Коми, который вел расследование предполагаемых связей с Россией предвыборной команды Д.Трампа. Позднее в американских СМИ появлялись предположения, что Д.Трамп пытался оказывать влияние на ход расследования ФБР. В минувшую пятницу М.Флинн признал вину в дезинформации ФБР о своих контактах с российской стороной. Он подтвердил, что дал неверную информацию о своих беседах с тогдашним послом РФ в США Сергеем Кисляком. Он также заявил, что готов всецело сотрудничать с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера. Также, по некоторым данным, он может дать показания против президента Д.Трампа и других членов администрации США.

В свою очередь юрист Белого дома Тай Кобб заявил, что признания, сделанные М.Флинном в суде, никак не бросают тень на действующую администрацию президента США.


Статьи, публикации, интервью...