Биржевые новости

3 декабря 2017 г.  19:14

Председатель парламента Ирана выступает за наращивание инвестиционного сотрудничества с РФ

Председатель парламента Ирана Али Лариджани заявил о готовности обсудить на парламентском уровне вопрос расширения экономического сотрудничества между Москвой и Тегераном. "Проведем переговоры для поддержки сотрудничества между Россией и Ираном, и в рамках механизма парламентской деятельности подготовим формулировку, которая бы обеспечила расширение присутствия важных компаний в инвестировании в Иран", - сказал А.Лариджани в воскресенье в Москве, куда он прибыл для участия в международной конференции "Парламентарии против наркотиков".

Конференция состоится в Госдуме в понедельник; она организована при участии ООН и Национального антинаркотического союза. О своем участии в ней заявили 43 парламента мира, в воскресенье их представители, в том числе спикеры ряда парламентов, с утра прибывают в Москву.

В свою очередь, встречавший А.Лариджани вице-спикер Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов сообщил, что в понедельник состоится двусторонняя встреча спикера Вячеслава Володина и А.Лариджани.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...