Биржевые новости

3 декабря 2017 г.  19:42

Акционеры ПАО "Сафмар финансовые инвестиции" досрочно прекратили полномочия совета директоров и избрали новый состав

Акционеры ПАО "Сафмар финансовые инвестиции" досрочно прекратили полномочия совета директоров и избрали новый состав, в него не вошел Микаил Шишханов, следует из сообщения эмитента.

В новый состав совета директоров вошли 15 человек. Из прежнего состава помимо Микаила Шишханова в новый совет директоров не вошел брат Михаила Гуцериева - Саид-Салам Гуцериев. При этом вошли Олег Андриянкин и Андрей Горохов, которых не было в прежнем составе.

В настоящее время в состав совета директоров "Сафмар финансовые инвестиции" входят: Олег Андриянкин, Олег Вьюгин, Андрей Горохов, Алла Грязнова, Михаил Гуцериев, Саид Гуцериев, Антон Жученко, Максим Косолапов, Авет Миракян, Илья Михайленко, Александр Мякенький, Сергей Назаров, Ольга Прозоровская, Билан Ужахов и Сергей Цикалюк.

Согласно отчетности "Сафмар финансовые инвестиции" по МСФО за 9 месяцев, по состоянию на 30 сентября 2017 года основными конечными бенефициарами компании являются Саид Гуцериев и Михаил Гуцериев с долями владения 47,12% и 11,47%, соответственно. Ранее М.Шишханову принадлежало 33,82%, он вышел из капитала компании.

Обыкновенные акции ПАО "Сафмар финансовые инвестиции" торгуются на "Московской бирже", по данным организатора торгов, free float по ним составляет 29%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...