Биржевые новости

22 декабря 2017 г.  12:16

Минэкономики Белоруссии и ЕБРР подписали меморандум относительно реализации проекта поддержки МСП

Министерство экономики Белоруссии и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали меморандум о взаимопонимании в реализации проекта поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщили сегодня в пресс-службе Минэкономики в пятницу.

"В рамках встречи (первого замглавы Минэкономики Дмитрия Крутого с управляющим директором ЕБРР по региону Восточной Европы и Кавказу Франсисом Малижем) подписан меморандум о взаимопонимании (…) касательно реализации проекта "Продвижение малых и средних предприятий в качестве основной движущей силы местного и регионального роста - Консультации для малого бизнеса в Беларуси", - говорится в сообщении министерства.

Данный документ будет способствовать закреплению договоренностей между Минэкономики и банком о реализации на территории Белоруссии программы консультаций для малого бизнеса, финансируемой Европейским союзом. "Данная программа нацелена на предоставление консультационных услуг и передачи ноу-хау малым и средним предприятиям Беларуси при помощи местных и международных отраслевых консультантов", - уточнили в Минэкономики.

Как отметили в министерстве, в ходе встречи Д.Крутой проинформировал Ф.Малижа о проводимой совместно с банком работе по реализации текущих проектов в Белоруссии с участием ЕБРР, в том числе по поддержке малого и среднего бизнеса.

"Ф.Малиж подчеркнул весьма динамичную работу по реализации проектов по предприватизационной поддержке организаций в финансовом и реальном секторе экономики Беларуси, а также по подготовке к реализации инфраструктурных проектов, в частности пилотного проекта на условиях государственно-частного партнерства по реконструкции автомобильной дороги М-10", - говорится в сообщении Минэкономики.


Статьи, публикации, интервью...