Биржевые новости

22 декабря 2017 г.  11:15

Volkswagen установил рекорд продаж в Китае - 3 млн машин

Немецкий концерн Volkswagen стал первым в истории автопроизводителем, который в течение календарного года продал в одной отдельно взятой зарубежной стране 3 млн автомобилей, передает "Немецкая волна". Автоконцерн, как отметила пресс-служба VW, достиг на китайском рынке рекордного показателя.

Китайское направление VW растет бурными темпами, заявляют в автоконцерне. Особым спросом пользуются лимузины и внедорожники. В компании полагают, что в наступающей "эпохе электромобилей" продукция Volkswagen также будет конкурентоспособной в Китае.

"Для нас большая честь, что 3 млн клиентов в Китае доверились нам, приобретя Volkswagen", - заявил руководитель китайского филиала VW Штефан Вёлленштайн.

Как сообщалось ранее, в ноябре Volkswagen увеличил продажи на 11,1% - до 995,9 тыс. автомобилей по сравнению 896,2 тыс. в ноябре 2016 года. В январе-ноябре продажи концерна выросли на 3,9% и составили 9 млн 743,4 тыс.

Как говорится в сообщении VW, в ноябре компания продала по всему миру 995,9 тыс. автомобилей, что на 11,1% превышает показатель за тот же месяц прошлого года.

Между тем Volkswagen продолжает переживать непростые времена в связи с "дизельгейтом". В начале декабря топ-менеджер VW Оливер Шмидт был приговорен в США к 7 годам тюремного заключения и штрафу в размере $400 тыс. По мнению суда, О.Шмидт был причастен к манипуляциям с тестами на соответствие моторов VW экологическим стандартам. До оглашения вердикта О.Шмидт обвинил бывшего работодателя во лжи. По мнению экс-управленца, Volkswagen больше 10 лет скрывал манипуляции с программным обеспечением.


Статьи, публикации, интервью...