Биржевые новости

22 декабря 2017 г.  14:54

Госдума седьмого созыва за время своих полномочий приняла 656 законов

Госдума седьмого созыва за время своих полномочий с 5 октября 2016 года приняла 656 законов, сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, подводя итоги осенней сессии. По его словам, сегодня на рассмотрении Государственной Думы находятся 1433 законопроекта. "Из них 510 законопроектов остались нам от прежних созывов", - сказал В.Володин. Он обратил внимание на работу депутатов по расчистке законодательных "завалов", которые насчитывали 2020 законопроектов. "На сегодня их количество сократилось на 74,7 %", - отметил В.Володин.

Он отметил что некоторым законопроектам из этих "завалов" десятки лет. Но, подчеркнул В.Володин, хотя некоторые из них действительно устарели, около 14% от общего объема законодательных инициатив принимаются. "Там есть здравые решения, интересные; более того, это вопросы, которые идут от наших избирателей", - сказал В.Володин.

Спикер нижней палаты также сообщил, что первое пленарное заседание Госдумы в весеннюю сессию состоится 10 января.

Депутаты сегодня провели последнее в этом году пленарное заседание. Однако до начала каникул, напомнил спикер, у них еще одна рабочая неделя, которую парламентарии проведут в регионах, встречаясь с избирателями.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...