Биржевые новости

22 декабря 2017 г.  14:40

Fitch улучшило прогноз рейтингов "Т2 РТК Холдинга"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу изменило прогноз долгосрочных рейтингов ООО "Т2 РТК Холдинг" (T2R, бренд Tele2) с "негативного" на "стабильный".

Вместе с тем рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) подтверждены на уровне "B+", говорится в сообщении агентства.

"Изменение прогноза отражает существенное улучшение финансовых результатов T2R после выхода компании на региональный рынок Москвы и результирующее существенное снижение левереджа", - отмечает Fitch.

По оценкам агентства, скорректированный левередж T2R по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) снизится до менее чем 4,5х в 2018 году, тогда как на конец 2017 года он будет немного выше этого уровня.

Tele2 вышла на рынок Москвы осенью 2015 года и в течение 2017 года нарастила долю рынка до 10%, достигнув целевого показателя.

Tele2, созданная на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома" (MOEX: RTKM) в 2014 году, в настоящее время принадлежит госкомпании лишь на 45%. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...