Биржевые новости

22 декабря 2017 г.  16:15

РФ не будет втягиваться в гонку вооружений, истощающую экономику - Путин

Россия не будет втягиваться в гонку вооружений, намерена опираться на интеллект при решении задач по обеспечению безопасности, сообщил президент РФ Владимир Путин на итоговой коллегии Минобороны РФ.

"Еще Суворов учил, что воевать надо не числом, а умением. И есть очень много хороших народных всяких поговорок. Например: "Сила есть, ума не надо". Нам с вами нужен ум, мы не будем опираться исключительно на эти военные мускулы, мы не будем втягиваться в истощающую нашу экономику бессмысленную гонку вооружений, не будем этого делать ни в коем случае",- сказал В.Путин. Он подчеркнул, что российская армия будет опираться на "интеллект, мозги, дисциплинированность и организованность".

Глава государства также заявил, что Россия не собирается играть роль мирового жандарма, она не нуждается в бесконечном числе баз за рубежом. "Нам по определению это не нужно, и это просто дорого стоит. Это не входит в наши планы совершенно", - сказал В.Путин.

"Мы точно и безусловно обеспечим обороноспособность нашей страны. Есть еще нечто, на что мы опираемся при этих расчетах - я говорю без иронии, мы опираемся на нашу миролюбивую внешнюю политику", - отметил президент, пояснив, что "эта уверенность основана на расчетах и на нашей совместной с вам


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...