Биржевые новости

22 декабря 2017 г.  18:58

Индекс МосБиржи повысился на 0,5%, индекс РТС - на 0,8%

Рынок акций РФ, открывшийся в мажоре, завершил пятницу на подъеме.

Фондовые индикаторы Европы снижались с начала торгов. Британский индикатор, повышавшийся с утра и обновивший исторический рекорд, позже тоже ушел в минус.

Азиатские рынки акций закрылись преимущественно в зеленой зоне.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали с утра, а после публикации статданных изменялись вяло и разнонаправленно, объемы торгов оставались низкими в ожидании рождественских выходных. Американские рынки акций демонстрировали понижательный настрой.

Нефтяные цены незначительно снижались в пятницу на фоне слабой активности торгов перед длительными выходными. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $64,8, за WTI - $58,1.

После позитивного старта торгов рынок акций РФ вернулся к снижению по индексу МосБиржи из-за очередного укрепления рубля и отсутствия покупателей в преддверии рождественских и новогодних праздников.

Днем фондовый рынок корректировался вверх, индекс МосБиржи отскочил выше 2100 пунктов за счет закрытия коротких позиций спекулянтами после недельного снижения.

К вечеру рынок акций стабилизировался в районе рубежа 2100 пунктов по индексу МосБиржи при смешанной динамике "голубых" фишек на фоне закрытия коротких позиций по ряду бумаг; лидерами роста по-прежнему выступали акции АФК "Система".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,46% и составил 2102,94 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,77% - до 1135,70 пункта.


Статьи, публикации, интервью...