Биржевые новости

22 декабря 2017 г.  18:48

КПРФ собирается выдвинуть кандидатом в президенты РФ Павла Грудинина

Кандидатура директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина - единственная, которую выдвигает КПРФ для утверждения на съезде в качестве кандидата в президенты, сообщил "Интерфаксу" первый секретарь Московского городского комитета, член президиума ЦК Валерий Рашкин.

"Мы выдвигаем в качестве кандидата на выборах президента в 2018 году Павла Грудинин. Это единственный кандидат, которого мы предлагаем съезду", - сказал В.Рашкин в пятницу по окончании заседания президиума ЦК партии.

Решение президиума должен обсудить сегодня вечером пленум, который предложит, в свою очередь, выбранного кандидата на съезд.

В субботу съезд партии тайным голосованием утвердит кандидата от КПРФ.

Ранее глава пресс-службы партии, депутат Госдумы Александр Ющенко отметил в разговоре с "Интерфаксом", что лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что партия сможет укрепить свои позиции на предстоящих выборах именно за счет создания и укрепления широкого фронта народно-патриотических сил; победить в президентской кампании 2018 года крайне сложно.

"Зюганов считает, что сегодня, в нынешних условиях, в условиях, когда выборы во многом превращены в номинальные, победить крайне сложно. Но с созданием широкого фронта народно-патриотических сил, можно добиться изменений в политическом поле", - сказал "Интерфаксу" А.Ющенко.

Он добавил, что в этой связи показательными будут две выборные кампании: "президентская и осенняя".

"Если будет создан широкий блок государственно-патриотических сил и создан высший государственный совет народно-патриотических сил, который решит три задачи: сформирует правительство народного доверия, предложит программу выхода страны из кризиса и проведёт успешно одну кампанию и сентябрьскую кампанию, если мы закрепимся и содержательно выступим, то у нас есть хорошие перспективы", - сказал А.Ющенко.

Однако, если эти кампании провалятся, то "у нас будет большой кризис, будет не только в партии, он будет в стране", отметил парламентарий.

"Зюганов считает, что либералы, которые сейчас как тараканы вылезли от Большого театра до правительства, они опаснее чем "ельцинисты", которые были в 90-х", - также сказал А.Ющенко.


Статьи, публикации, интервью...