Биржевые новости

25 декабря 2017 г.  12:39

Hyundai рассматривает возможность производства двигателей на КАМАЗе

Hyundai Motor Manufacturing Rus (завод Hyundai в Петербурге) рассматривает возможность сборки силовых агрегатов и коробок переключения передач (КПП) для своих автомобилей на площадях ПАО "КАМАЗ", говорится в сообщении ПАО.

"Сегодня специалисты Hyundai Motor занимаются вопросом локализации на территории РФ производства компонентов силовых агрегатов для модельного ряда автомобилей Hyundai, которые выпускаются на заводе холдинга в Петербурге. В рамках визита потенциальные заказчики изучали возможности освоения производства узлов двигателей и коробок передач на площадях "КАМАЗа", - отмечается в тексте по итогам визита делегации завода Hyundai на площадку компании в Татарстане.

В частности, представителям завода продемонстрировали работу линии обработки блока цилиндров Cummins, линии сборки двигателей Cummins и других производственных объектов совместного предприятия "Камминз Кама". Также делегация посетила кузнечный завод "КАМАЗа", где ведется изготовление коленчатых валов, и совместное предприятие "КАМАЗа" и немецкого концерна ZF.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Сreta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. В 2017 году предприятие планирует выпустить 220 тыс. автомобилей (на 6,3% больше, чем в 2016 году).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...