Биржевые новости

26 декабря 2017 г.  08:29

Президент против ограничения свободы в интернете, но предлагает проанализировать работу некоторых компаний в соцсетях

Сужать пространство свободы в интернете нельзя, но нужно внимательно следить за деятельностью иностранных интернет-компаний в ходе президентской кампании в РФ, заявил вчера президент Владимир Путин.

"Ни в коем случае нельзя сужать пространство свободы в интернете, но надо внимательно посмотреть, как работают некоторые компании в сети интернет, в социальных сетях, насколько они широко вовлечены в нашу внутриполитическую жизнь", - сказал он на встрече с руководством палат Федерального Собрания в понедельник.

"В том числе надо будет внимательно проанализировать, как они себя ведут, будут вести себя в ходе президентской избирательной кампании", - продолжил глава государства.

В связи с этим президент напомнил о том, сколько шума было по поводу покупки рекламного времени российскими СМИ в ходе выборов в США - несмотря на то, что потраченные на это суммы были минимальны.

"А у нас что? Сколько у нас их присутствует здесь? Я сейчас не говорю о том, что нужны скоропалительные решения. Это не сейчас и не перед выборами надо делать, а надо посмотреть, что происходит, проанализировать, а потом на ясном глазу принимать решение", - сказал он в связи с этим.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...