Биржевые новости

26 декабря 2017 г.  13:39

Авиакомпания "ЮТэйр" в 2018 году планирует увеличить перевозки на 12%

В следующем году авиакомпания "ЮТэйр" намерена увеличить пассажиропоток на 12% относительно показателя 2017 г. - до 8,2 млн человек, следует из бизнес-плана, утвержденного наблюдательным советом и правлением группы.

Налет должен вырасти на 10,9%, до 214 тыс. часов, загрузка кресел - на 3 процентных пункта, до 77%, говорится в сообщении "Ютэйр". Авиакомпания откроет новые направления в Сибири, Поволжье, на юге России и за рубеж, продолжит развитие трансферной сети в аэропорту "Внуково".

"В 2018 году "ЮТэйр" будет развивать маршрутную сеть, услуги на борту и цифровые каналы. Группа продолжит оптимизировать затраты, внедрять принципы бережливого производства и выполнять все обязательства перед кредиторами и акционерами", - отметил генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов, которого цитирует пресс-служба.

Выручка в самолетном сегменте группы, как ожидается, вырастет на 11%.

Вместе с тем "ЮТэйр" планирует сохранить позиции на вертолетном рынке, продолжив обслуживать "крупнейшие компании нефтегазового сектора, энергетики и строительства", развивать санитарную авиацию и пассажирские перевозки в труднодоступных регионах.

Выручка группы в вертолетном сегменте должна вырасти на 16%.

"ЮТэйр" - одна из крупнейших авиационных групп в РФ. Акционерами являются НПФ "Сургутнефтегаз" (владеет 50,112% через АО "АК-инвест"), Ханты-Мансийский автономный округ (38,83%) и Тюменская область (8,44%).


Статьи, публикации, интервью...