Биржевые новости

26 декабря 2017 г.  14:52

Законопроект о возобновлении амнистии капитала может появиться в начале 2018 года - Силуанов

Законопроект о возобновлении в 2018 году амнистии капитала образца 2016 года будет подготовлен в самом начале следующего года, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Поскольку это инициатива президента, думаю, что это будет очень быстро, в самом начале следующего года", - сказал он на брифинге, отвечая на вопрос о сроках подготовки документа.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с бизнесом 21 декабря предложил рассмотреть возможность продления налоговой амнистии. Как позднее пояснил А.Силуанов, выступая на съезде партии "Единая Россия", в данном случае речь может идти, в частности, о среднем бизнесе, который побоялся воспользоваться амнистией в 2016 году.

"Было предложено рассмотреть вопрос о продолжении амнистии 2016 года для тех, кто не воспользовался. Это в первую очередь касается, может быть, среднего бизнеса и тех предпринимателей, которые не воспользовались амнистией, потому что они боялись, что данные по счетам, о бизнесе, который вёлся не всегда законно, будут доступны для правоохранительных органов, для СМИ. Этого не произошло", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...