Биржевые новости

26 декабря 2017 г.  14:20

Темпы роста продаж в сезон зимних праздников в США стали максимальными за 6 лет - MasterCard

Розничные продажи в США без учета бензина и автомобилей с начала ноября по 24 декабря выросли на 4,9% относительно того же периода прошлого года, свидетельствуют расчеты платежной системы MasterCard. Темпы роста продаж в сезон зимних праздников стали максимальными с 2011 года. Это говорит об оптимизме американцев в отношении собственного финансового положения и состояния экономики страны в целом.

Реализация онлайн-магазинов за ноябрь-декабрь подскочила на 18,1%.

"Все началось с отличных показателей на неделе перед "черной пятницей", - заявила старший вице-президент MasterCard Advisors Сара Куинлан. - В целом этот год был успешным для ритейлеров".

Продажи электроники и бытовой техники в праздничные месяцы увеличились на 7,5% в годовом выражении, рекордными темпами за десятилетие. Реализация мебели и товаров для дома повысилась на 5,1%, ювелирных изделий - на 5,9%.

По словам эксперта, позитивным фактором стало то, что Рождество пришлось на понедельник, это позволило американцам посвятить все выходные приобретению подарков своим близким.

Также аналитики отмечают, что рост расходов продемонстрировали все категории граждан, тогда как в предыдущие годы увеличение показателя обеспечивалось главным образом за счет состоятельных американцев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...