Биржевые новости

26 декабря 2017 г.  15:53

Россия добилась рекордно минимальной инфляции за всю свою историю - Путин

Россия добилась рекордно минимальной инфляции за всю свою историю, и это заслуга как Центробанка, так и правительства, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы добились минимальной за всю российскую историю инфляции, что, без всяких сомнений, является достижением последних лет и дает все основания полагать, что этот макроэкономический фундамент, который создан за последние годы, будет хорошей основой для дальнейшего развития экономики", - сказал В.Путин на встрече с правительством РФ.

Он отметил при этом роль главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной и финансово-экономического блока правительства. "Это, прежде всего, работа Центрального банка, но невозможно было это сделать без экономического блока правительства", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что правительство за последние пять лет сделало больше, чем было возможно, по сути, решило все стоящие перед экономикой страны задачи.

"Мы более пяти лет уже вместе. Конечно, это были годы сложные и для страны, и для тех, кто каждый на своем месте должен был обеспечить непрерывное развитие, преодоление возникших сложностей в мировой экономике, соответственно, в нашей. Имею в виду известные всем вещи, связанные с падением рынков на наши традиционные экспортные товары, с внешними ограничениями, связанные проблемы", - сказал В.Путин. "По сути, вы решили все стоявшие перед экономикой страны вопросы", - заявил президент РФ.

В этой связи В.Путин поблагодарил председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, его заместителей, руководителей министерств, ведомств "за ту работу, которая была проделана в последние годы".


Статьи, публикации, интервью...