Биржевые новости

26 декабря 2017 г.  15:31

Пассажиропоток "Внуково" за 2017 год вырастет почти на 30%

Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" по итогам 2017 года превысит 18 млн человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

В 2016 году "Внуково" обслужило 13,95 млн пассажиров, таким образом, перевозки через аэропорт в этом году вырастут почти на 30%.

В начале года "Внуково" прогнозировало показатель на уровне 15,5 млн человек по консервативному сценарию и при условии открытия авиасообщения с Египтом - на уровне 17 млн.

Позднее прогноз был улучшен до "более 17 млн пассажиров". Гендиректор АО "Международный аэропорт "Внуково" Василий Александров объяснял в сентябре: "Рынок стабилизировался, открылись ранее закрытые направления, во-первых, Турция. Продолжалась стабильная туристическая ситуация внутри страны". Также, по его словам, в этом году во "Внуково" начали обслуживаться 11 новых авиакомпаний, развили маршрутные сети базовые перевозчики - "Россия", "Победа" (входят в группу "Аэрофлот", "ЮТэйр" и Turkish Airlines.

"Внуково" - третий по объему пассажиропотока аэропорт в РФ. Собственниками являются Росимущество и частные инвесторы, среди которых предприниматель Виталий Ванцев и его партнеры.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...