Биржевые новости

26 января 2018 г.  12:36

Индия готова развивать сотрудничество с Россией в новых сферах

Посол Индии в РФ Панкадж Саран в интервью телеканалу "Россия-24" заявил, что Индия выполнит все действующие контракты с Россией и будет развивать сотрудничество в новых сферах.

"Мы намерены осуществить все подписанные соглашения, мы обсуждаем все это с нашими российскими коллегами", - сказал П.Саран, отвечая на вопрос о том, как возможное введение США новых санкций в отношении российского энергетического сектора и ВПК скажется на российско-индийском сотрудничестве.

Посол отметил, что Дели и Москва активно работают над развитием торговли и занимаются поиском новых сфер для развития торгово-экономических отношений.

П.Саран также отметил, что прошлый год стал удачным для России и Индии, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества: "2017 год был очень хорошим годом, в этом году мы сделали акцент на реализацию заключенных в 2016 году договорах. Мы многого добились в 2017 году, это касается и военно-технического сотрудничества".

Посол добавил, что Россия и Индия в прошлом году постарались увеличить военное сотрудничество.

"В конце года у нас прошли военные учения "Индра", это были первые учения такого уровня. Сейчас мы стараемся больше подходить к нашему сотрудничеству с точки зрения совместных предприятий, между российскими и индийскими предприятиями", - добавил он.


Статьи, публикации, интервью...