Биржевые новости

29 января 2018 г.  11:33

До 2020 года на Киевском направлении МЖД появятся 3 новые станции

В ближайшие годы на Киевском направлении Московской железной дороги построят более 66 км путей и три дополнительные станции, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже ведутся работы по развитию Киевского направления железных дорог, в рамках которого будут построены дополнительные пути протяженностью 66,4 км и три новые остановочные платформы", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, строительство трех дополнительных станций на Киевском направлении железной дороги в Москве планируется завершить в 2019-2020 годах.

"Предполагается строительство новой платформы "Минская" рядом с одноименной станцией метро. Другой пересадочный узел будет сформирован на базе строящейся станции метро "Аминьевское шоссе". Здесь также появится новая железнодорожная платформа", - отметил глава столичного стройкомплекса.

Еще одна станция - "Санино" - будет построена на территории "новой" Москвы.

М.Хуснуллин также отметил, что планируется реконструировать 31 существующую станцию.

"Комплекс работ по развитию Киевского направления позволит дополнительно перевозить 31,1 тыс. человек в сутки и вывести на качественно новый уровень транспортное обслуживание "новой" Москвы", - пояснил заммэра.

Реконструкция всего Киевского направления в границах Москвы пройдет в три этапа и завершится в течение ближайших пяти лет. Проект также предусматривает строительство дополнительного железнодорожного подъезда к Киевскому вокзалу. После реконструкции, как ожидается, электрички на Киевском направлении будут ходить с интервалом в три минуты.


Статьи, публикации, интервью...