Биржевые новости

29 января 2018 г.  17:06

Глава ТПП РФ: настало время предметного обсуждения вопросов возрождения экономики Сирии

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин полагает, что пришло время для предметного обсуждение вопроса восстановления экономики Сирии и что эта тема будет затронута на стартующем в Сочи Конгрессе нацдиалога Сирии.

"Настало время предметного обсуждения вопросов возрождения сирийской экономики, развития национального бизнеса, делового сотрудничества с другими странами и об этом, несомненно, пойдет речь на начинающемся в Сочи Конгрессе сирийского национального диалога с участием представителей различных общественных и политических движений Сирии", - заявил С.Катырин в понедельник "Интерфаксу".

"Активизация деловой жизни и улучшение социально-экономической ситуации несомненно будет содействовать стабилизации обстановки в Сирии и политическому урегулированию. России важно максимально использовать возможности, которые открываются в Сирии, для продвижения интересов своего бизнеса в регионе, подчеркнул он.

По информации главы ТПП, "уже в ближайшее время, вслед за Конгрессом сирийского национального диалога, 26 февраля в Москве, в стенах Торгово-промышленной палаты РФ, состоится деловой форум "Российско-сирийское деловое сотрудничество - возможности и перспективы".

"Большой интерес к бизнес-форуму проявляют как сирийские, так и российские предприниматели. Они намерены обсуждать актуальную и реальную повестку развития делового сотрудничества и в краткосрочном, и долгосрочном плане", - отметил С.Катырин.

Он напомнил, что "до войны в Сирии, наряду с торговлей, аграрным сектором и транспортом, достаточно развитыми были нефтяная, нефтеперерабатывающая, электроэнергетическая, газодобывающая, добыча фосфатов, пищевая, текстильная, химическая (производство удобрений, пластмасс), электротехническая отрасли".


Статьи, публикации, интервью...