Биржевые новости

2 марта 2018 г.  17:38

Россия понесет определенный ущерб от пошлин США на сталь и алюминий - Дворкович

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович полагает, что решение США ввести ввозные пошлины на сталь и алюминий несет определенный ущерб для России, но меньший, чем для Китая и ЕС.

"Будем изучать, каким именно образом введены эти ограничения, потому что есть определенные процедуры. Юристы уже смотрят, что именно было сделано. Преждевременно говорить (о возможной реакции РФ), надо все документы внимательно изучить и решить",- сказал А.Дворкович журналистам.

"В любом случае, для нас это определенный ущерб, хотя меньше, чем для некоторых других стран. Меньше чем для Китая, меньше чем для ЕС. Тем не менее, определенный ущерб есть, поэтому будем смотреть, как мы можем отреагировать",- добавил он.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп на встрече с главами американских металлургических компаний в Белом доме в четверг пообещал ввести значительные пошлины на ввоз в страну алюминия и стали. Пошлина на импорт стали составит 25%, алюминия - 10%. Американский президент не уточнил, о каких именно видах продукции и уровне переработки идет речь. Соответствующий указ будет подписан на следующей неделе, сказал Д.Трамп.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...