Биржевые новости

23 марта 2018 г.  17:04

"ЛУКОЙЛ" планирует за 10 лет увеличить добычу газа в РФ до 22 млрд кубометров

"ЛУКОЙЛ" планирует в своей новой 10-летней стратегии увеличить добычу газа в России с 18 млрд куб. м до 22 млрд куб. м в год (на 22%), говорится в презентации компании. В 2020 году "ЛУКОЙЛ" планирует добыть 19 млрд кубометров газа.

"Наши значительные ресурсы газа сконцентрированы в двух регионах: Каспийское море и север Западной Сибири, так называемая Большехетская впадина. Суммарный потенциал добычи на новых месторождениях составляет более 20 миллиардов кубометров в год", - сказал в ходе презентации стратегии старший вице-президент по добыче нефти и газа "ЛУКОЙЛа" Азат Шамсуаров.

"Наша задача - повысить эффективность разработки новых газовых месторождений путем оптимизации проектных решений и формирования более эффективных каналов реализации. В качестве минимальной стратегической цели мы определили эффективное вовлечение к 2027 году примерно 20% имеющегося потенциала, но будем активно работать над полным его раскрытием", - сказал он.

В качестве инструментов монетизации также определены долгосрочный контракт на реализацию с "Газпромом" и увеличение доли продаж конечным потребителям, а также интеграция с проектами в газохимии и электроэнергетике


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...