Биржевые новости

5 апреля 2018 г.  11:36

Количество преступлений в РФ в сфере природопользования в течение семи лет не снижалось - глава МВД

Количество преступлений в РФ в области природопользования в течение семи лет практически не снижалось, сообщил на правительственной комиссии по профилактике правонарушений глава МВД Владимир Колокольцев. При этом в прошлом году число таких преступлений возросло на 3%. "Кроме того, по линии Росприроднадзора выявлено свыше 16 тыс. нарушений, из которых устранено менее трети", - сказал он.

Министр отметил, что до настоящего времени большей части региональных предприятий (работающих в области природопользования) не присвоена категория риска, в результате чего подобные объекты фактически выпадают из плановых проверок.

В настоящее время, сказал В.Колокольцев, не менее остро стоят вопросы, связанные с размещением на полигонах и свалках отходов производства и потребления.

"Последние события в столичном регионе и ряде других субъектов - яркое тому подтверждение. Что касается Московской области, то в соответствии с поручениями президента и правительства комплекс дополнительных мер, в том числе по декриминализации этой сферы, уже реализуется", - подчеркнул глава МВД.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...